设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
网站首页 关于拓维 我们能做的 产品展示 公司优势 涉及领域 技术方案 典型案例 全程服务 联系方式
海南拓维智能工程有限公司
电话:0898-66797966
手机:18976088966
传真:0898-36313661
Q Q:419601501
邮箱:419601501@qq.com
地址:海南省海口市海秀东路12号奥斯罗克酒店3楼
 
单多模光电转换器

 

产品描述
该产品是多模光纤与单模光纤互通转换,它采用双光电模块直流直接匹配技术,对数字信号不产生任何影响,因此它有极大的通用性。该模块提供了对光纤接口信号的检测指示灯,便于安装和使用。主要应用于多模850nm或1310nm波长与单模1300nm、1310nm、 1550nm波长之间转换。 

功能特性:
◆ 支持从DC 到1Mbps的任何的低速传输速度
◆ 支持全双工操作、支持热插拔操作
◆ 提供光纤连接状态指示灯,多模(MM)MPL和单模(SM)SPL状态灯,调试更加直观方便
◆ 主要应用于RS232,RS485,RS422通讯协议的转换
◆ 解决工业传输与控制光纤不匹配时的应用
◆ 光电一体化模块提供良好的光特性和电气特性,保证数据传输可靠,工作寿命长
◆ 它支持内置、2U机架式模式转换模块,方便了用户安装的选择
◆ 内置外形尺寸:长×宽×高(170mm×130mm×28mm)
◆ 平均无故障工作时间在5万小时以上,符合电信级运营标准
◆ 售后服务完备,提供三年的质量保证和终身维修服务

传输光纤 
◆ 多模:50/125, 62.5/125 or 622/140μm
◆ 单模:8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm

光纤性能:

参数 类型

光纤接 
口类型

发射波长 
(nm)

接受波长(nm)

发射功率 
dBm

接收灵敏度 
dBm

光饱合度
dBm

传输距离 
Km

光损耗 
dBm/Km

单模单纤双向

SC

1310

1550

-6~-8

-23 ~-22

-3

0~10

0.5

单模单纤双向

SC

1550

1310

-7~-10

-23 ~-22

-3

0~10

0.25

单模单纤双向

SC

1310

1550

-4~-5

-24 ~-22

-3

0~20

0.5

单模单纤双向

SC

1550

1310

-6~-8

-24 ~-22

-3

0~20

0.25

单模单纤双向

SC

1310DFB

1550

-0~-1

-26 ~-25

-3

0~40

0.5

单模单纤双向

SC

1550DFB

1310

-1~-2

-26 ~-25

-3

0~40

0.25


传输光纤 
◆ 多模:50/125, 62.5/125 or 622/140μm
◆ 单模:8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm

环境要求 
◆ 工作功耗:0.8W
◆ 工作温度:0-50°C
◆ 储存温度:-40-70°C
◆ 湿度:5%-90%无冷凝

海南拓维智能工程有限公司 版权所有 Copyright © 2012 All Right Reserve 免责申明 琼ICP备11022456号-1
地址:海南省海口市海秀东路12号奥斯罗克酒店3楼 电话:0898-66797966 传真:0898-36313661
友情链接:    时时彩信誉平台排名   豆瓣彩票   甘肃体彩网   试玩彩票网站   信誉好的私彩平台